440T-MDSLE100YYY | ALLEN BRADLEY | Verrouillage à clé captive
Numéro de pièce du fabricant (MPN)
440T-MDSLE100YYY
Description
Numéro de catalogue 440T-MDSLE100YYY
Type d'interrupteur Serrure mécanique à claquage, primaire bloqué, secondaire libre
Largeur 48 mm
Hauteur 151 mm
Profondeur 34 mm
Température de fonctionnement -40 °C
Température ambiante -10 °C
Code clé 1 Position 1 Code 0
Code clé 1 Position 2 Code Y
Code clé 2 Position 1 Code Y
Code clé 2 Position 2 Code Y
Poids Clé double : 1,33 kg (2,93 lb)
Montage 4 x M5 contre-alésés par le haut ou 4 x M5 par le bas avec écrous
Condition clé Clé primaire piégée, clé secondaire libre pour libérer l'actionneur standard
Couple de serrage à la clé 14 N·m
Humidité relative 95%
Force de cisaillement sur la clé 15,1 kN
Force de maintien, max. 2000 N
Opérations de durée de vie mécanique 200 000 cycles
Catégorie d'utilisation AC-15 (Ue/Ie : 500 V/1 A à 250 V/2 A à 100 V/5 A)